Все клиники Москва
Консультация

Сколько стоит лечение в государственных клиниках?


Ни для кого не секрет, что лечение в государственных клиниках недешево. Многие пациенты ищут достойных врачей, которые чаще всего работают в государственных лечебных учреждениях. Допустим, Вы нашли нужного Вам специалиста (как правило, через знакомых). Теперь Вам необходимо занть - сколько готовит денег, сколько будет стоить консультация, обследованиие и лечение в данной клинике?

Ведь зачастую не сам  врач называет цену, а имеются стандартные расценки для конкретной клиники (отделения, кафедры). Вот мне и интересно, кто сколько заплатил за свое лечение?

Могу привести пример из своей жизни. Недавно моего близкому родственнику потребовалась операция по онкологии в РОНЦ на каширке. Не хочу называть отделение, в котором лечился мой знакомы, но вот вот что ему обошлось лечение (неофициально). 

Оплата была распределена следующим образом: обследование - 15 000, госпитализация - 10 000 (без очереди), лечение (оперирующий хирург, зав отделения)  45 000, около 20 000 ушло не препараты, медсестер в отделении и реанимацию, 20 000 - леч врач. Просуммировать можете сами. Кстати, по словам родственника  - его лечение было "бюджетным" - многие пациенты в палате и в отделении платили намного больше. Так что он отделался малой кровью)

 

 Какие расходы понесли Вы или Ваши знакомые при лечении в госклиниках?

6 апреля в 14:44