Все клиники Москва
Консультация

Правда об импотенции!

По статистике примерно каждый десятый мужчина в возрасте от 20 до 50 лет, сталкивается с импотенцией. К тому же все чаще эта проблема возникает не только в зрелом возрасте, но и раньше.
Импотенция звучит как приговор! Но это не так! На данный момент почти любую проблему в половой сфере можно решить.
Итак, что же такое импотенция?

С латинского слово impotentia переводится как половое бессилие, то есть это симптом, который проявляется ослаблением эрекции, что в свою очередь нарушает течение полового акта.
В зависимости от причины возникновения импотенция бывает психогенной и органической.
Сегодня мы поговорим о психогенной импотенции:
Если мужчина перенес стресс, устал на работе, недоволен собой, своей партнершей, окружающей обстановкой, если его сексуальные привычки не соответствуют требованиям партнера, или у него присутствует страх перед заражением половыми заболеваниями, то у него может быстро пропадать или вообще не появляться эрекция.
Также эрекции может не возникнуть если половой акт происходит в напряженной психологической обстановке(родительский дом, кабинет на работе, заднее сидение автомобиля, лифт).
Одним из вариантов психогенной импотенции является так называемая селективная – невозможность совершения полового акта с одной партнершей при постоянном успехе с другими(например отсутствие эрекции при половом акте с женой при великолепном сексе с любовницей, или наоборот)
Еще один вид импотенции, это так называемый синдром первой встречи. Он обусловлен психикой мужчины, в данном случае у него проблемы с эрекцией у него наступают только при первой половой близости с женщиной. Особый интерес представляет первый половой акт в жизни мужчины, при котором возбуждение может быть настолько велико, что к началу совокупления эрекция пропадает. При несоответствующему поведению партнерши эта неудача может вызвать серьезные проблемы в будущем.

Также следует выделить такую форму психогенной импотенции как невозможность совершения полового акта в презервативе. Для определенного процента мужчин надевание презерватива является стрессом, который не способствует нормальной эрекции.

Наконец, при неустойчивой психике мужчины возможна ситуация, когда одна неудача, вызывает волнение при совершении следующего полового акта, что в свою очередь приводит к еще одной неудачи. Накапливаясь одна на другую, они как снежный ком могут убедить мужчину в собственном бессилии и сделать его импотентом даже в юные годы.
В любом из вышеперечисленных случаев, лечение психогенной импотенции проводится сексологом-психиатром и практически во 100 процентах случаях достигается позитивный эффект.



7 апреля в 20:00