Все клиники Москва
Консультация

Возможная опасность лекарства против прыщей

Родители погибшего от лёгочной эмболии подростка предупреждают остальных о том, что некоторые лекарства против прыщей могут повышать риск тромбоза глубоких вен.

Суд установил, что смерть Шарлоты Портер, 17-ти летней студентки из Аллингтона, была вызвана естественными причинами, но скорее всего, у неё был тромбоз в ноге, когда она навещала своего терапевта за две недели до смерти.

Следствие также установило, что Шарлотта заметила, что её нога вздулась и посинела за пару часов до смерти, когда она была в школе. Она написала смс своей матери, после чего её отвезли в больницу.

Шарлота умерла в госпитале в тот же день из-за лёгочной эмболии (которая часто происходит, когда часть тромба отделяется и начинает передвигаться по сосудам в лёгких). Врачи пытались помочь ей в течение двух часов.

Её семья связывает смерть с предписанием дианетта – лекарства от прыщей, которое также действует как контрацептив.

Терапевт Шарлоты сообщил следствию, что у неё не было симптомов тромбоза глубоких вен и он прописал противовоспалительное. Однако, независимый эксперт, доктор Нигель Ленгфолд сообщил следствию, что у Шарлотты возможно был тромб.

30 апреля 2011 в 22:39