Все клиники Москва
Консультация

Ученые исследовали методы лечения остеопороза

Переломы костей – не такое уж и редкое явление в современной медицине. Активный отдых или даже небольшая травма на работе могут обернуться серьезными последствиями для здоровья человека. Что ни говори, а лечить перелом, тем более открытого типа очень неприятно. Ученые провели исследование общедоступных клиник, в которых проводится лечение и реабилитация больных с переломами конечностей, и оценили ряд факторов, влияющих на быстрое выздоровление и лучшее состояние здоровья после перенесенного лечения.

Наилучшие результаты показали те клиники, которые проводят анализ минеральной плотности костной ткани, а также дают соответствующие рекомендации и выписывают рецепты больным на месте. В то время, как большинство клиник, увы, отправляют пациентов на обследования в иные учреждения, теряя связь с ним, что может привести к недостаточной эффективности лечения.


Также значительное влияние оказывает квалификация хирургов-ортопедов и физиотерапевтов, которые работают в медицинском учреждении. Однако, серьезной преградой для изучения историй болезни пациентов с переломами и заболеванием костей является отсутствие стандарта заполнения отчетности. Ведь очень часто пациентов разделяют на группы, которые впоследствии оформляются в учетной книге по-разному.

13 июля 2011 в 11:28