Все клиники Москва
Консультация

Мужчины выбирают партнерш с женственными лицами для создания семьи

Британские исследования обнаружили, что длина романтических отношений пары зависит от особенностей женского лица. Мужчина всегда ищет единственную избранницу с более женственными чертами лица.

Женственность лица определяется маленьким размером нижней челюсти, полноватыми щеками. Мужчины воспринимают данные черты в качестве индикатора здоровья, молодости и верности. Строение женского лица связано с более высоким уровнем женского гормона эстрогена, который также говорит о способности к зачатию.

Исследования доказали, что для секса мужчины будут выбирать женщин с маскулинными чертами, но для создания семьи и воспитания ребенка они ориентируются на женственность. Сотни мужчин добровольцев рассматривали женские фотографии и сортировали их по признаку — подходит для долгосрочных или краткосрочных отношений. Причем им предложили рассмотреть по две версии каждого лица — более женственную и более мужественную. Оказалось, что мужчины для длительных отношений выбирают женственность, особенно те, которые уже находились в отношениях.

23 июня 2013 в 00:20