Все клиники Москва
Консультация

Диабет 1 типа не всегда диагностируют правильно

Эпидемия ожирения «изменяет демографию и клинические проявления диабета у детей», считает доктор Трипэти, преподаватель в Высшей школе здравоохранения при университете Южной Каролины, Колумбия.

«Когда в организме встречается два заболевания — сахарный диабет и диабет, склонный к кетозу, начальная диагностика диабета у детей осложнения с точки зрения ясной классификации между диабетом 1 и 2 типа. Неправильный диагноз, а, следовательно, и лечение могут привести к печальным результатам», — говорит автор исследования.

«Неправильная диагностика подобных заболеваний на ранней стадии может быть связана со значительным ростом риска опасных для жизни, но потенциально предотвратимых осложнений, таких как диабетический кетоацидоз», — заявил доктор Авниш Трипэти на ежегодных научных слушаниях американской Ассоциации Диабета. — «Результаты исследования важны для оказания первой помощи больным диабетом и подкрепляют значимость проведения лабораторных испытаний, таких как измерение уровня C-пептида для того, чтобы определить наличие в организме патологий диабета 1 типа».

Ученые считают, что важно научится правильно диагностировать видоизмененные болезни, и, конечно же, разработать эффективное лечение.
 

2 августа 2011 в 14:08