Все клиники Москва
Консультация

Анализ крови поможет определить склонность женщины к преэклампсии

Новый тест, определяющий уровень плацентарного белка, помогает выявить риск развития преэклампсии — высокого артериального давления во время беременности.

Гипертония возникает у 6-8% беременных женщин в США и мире. Гестоз — наиболее сложная форма преэклампсии, которая может привести к повреждению почек, печени и головного мозга плода, вызвать преждевременные роды и повысить риск рождения ребенка с низким весом и мертворождения.

Новый тест выявляет женщин с повышенным риском развития преэклампсии, поэтому акушеры смогут лучше контролировать и лечить высокое артериальное давление. Результат анализа защитит женщин от ненужных госпитализаций. В исследовании участвовало 625 пациенток, у 61% из которых развилась преэклампсия.

Оказалось, что женщины с низким уровнем белка плацентарного фактора роста находились в группе риска. Если уровни белка были ниже 100 ПГ/мл на 35 недели беременности, то роды можно ожидать на протяжении 14 дней. При нормальном течении беременности уровень плацентарного фактора роста составляет100-3000 ПГ/мл и не уменьшается.

9 ноября 2013 в 02:14