Влияет ли половая активность на продолжительность жизни?

03.10.2009
05:00
Женщины, живущие полноценной половой жизнью, имеют более высокий социальный статус и живут дольше.

Исследование включало 295 женщин в возрасте 20 – 65 лет, которые имели половые контакты более двух раз в месяц.

Однако ученые не знают, влияет ли благосостояние на удовлетворенность от секса или наоборот. Могло ли медикаментозное лечение, направленное на устранение половой дисфункции, улучшить благосостояние женщин.

Более 90% женщин заявили о том, что у них есть партнеры, и в 50% случае инициатива для начала полового акта исходила от мужчин. Таким образом, ученые не учли факторы, связанные с половой активностью партнеров. Тем более, о сексуальном неудовлетворении заявили женщины, уже имеющие постоянных партнеров.

Таким образом, половая активность не влияет на благосостояние женщин, но может зависеть от нее.

Источник: 
Daily MedNews
Похожие материалы
Современные женщины, по словам психологов из Университета Техаса, откладывают зачатие ребенка к 30-40 годам, потому им необходимо быть сексуально активными в этом возрасте.
Сок мангустина обладает противовоспалительными свойствами, которые предотвращают развитие болезни сердца и диабета у пациентов с ожирением. Новое исследование описало то, как сок экзотических фруктов снижает уровень С-реактивного белка.
Люди с высокими уровнями C-реактивного белка (маркер воспаления в анализе крови) находятся в зоне высокого риска инфаркта.
На основе вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) исследователи создали синтетический белок, мешающий нежелательным биологическим реакциям между клетками.
Компания Уэлч Аллин и Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами попросили пересмотреть около 14000 внешних дефибрилляторов, так как эти устройства могут образовывать разряды низкой энергии и реагируют на неожиданную остановку или электромагнитные помехи.