Здравствуйте доктор! Мне 36 лет, замужем есть дочь! Вот уже как 3 года у меня не понятное состояние здоровья, частые головокружения, немение рук, учащенное сердцебиение,отечность пальцев и лица (притом что жидкости пью не много), проблемы с кишечником. Может ли это связано быть со щитовидкой? Благодарю за быстрый ответ.
Щитовидная железа
Вопрос задавали 16 лет назад
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья! Подобное состояние может быть при шейно-грудном остеохондрозе со сдавлением вен позвоночника. Рекомендую Вам сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Для исключения патологии щитовидной железы нужен анализ крови на ТТГ и свободный Т4. Может быть отечность век и лица при патологии почек, сделайте общий анализ мочи.
Здравствуйте, наталья!Для того что бы понять есть ли проблемы с щитовидной железой сдайте гормоны крови: ТТГ, св.Т4 а так же антитела к ТТГ и ТПО. при получении результата напишите
Здравствуйте Наталья.
Для исключения нарушения функции ЩЖ необходимо сдать кровь из вены на ТТГ, Т3, Т4, сделать ЭКГ.
А какие проблемы с кишечником? Запоры или наоборот?