Здравствуйте доктор. Дочке 1 годик, родилась с весом 2300 в 37-38 недель. Родители сами не большие, отец дочки тоже родился с маленьким весом. Сейчас вес 7100 рост 69. В 6 месяцев операция под местным наркозом гемангиома на бедрышке, дочка сильно вырывалась, был большой стресс после чего ходили на массаж так как не могла сесть, села сразу после 10 дней масссажа в 9 месяцев. Сейчас стоит, двигается с опорой, но не ходит, нет зубов, но десна воспаляются,температурит, очень худенькая и маленькая, но ест нормально, от груди отлучили 11, анализы в норме. Врачей беспокоит что недостаточный вес и нет зубов, невропатолог назначила тринетабол 3 р.д. по 2,5 мл и так как выражены лобные дуги витамин АСД БЭБИ
1.Стоит ли принимать эти препараты и в какой дозировке, если ребенок сам хорошо кушает, но прибавка в весе не соответствует нормам?
2. Хорошие ли эти препараты, не будет ли побочных эффектов или временного действия(например пока пьет пока и кушает много)?
недобор веса, рахит
Вопрос задавали 15 лет назад