Помогите, пожалуйста!
Ситуация такова: около 8 лет назад у меня были обнаружены хламидии и трихомонады. Прописали какой-то простой антибиотик (кажется тетрациклин) на 10 дней и трихопол. После повторных анализов (мазок) их не нашли. Спустя год я женился и у меня родились 2 дочери (7 и 4 года). Сейчас у них начались проблемы - у старшей пол-года назад синдром Рейтера (нам поставили официально в ревматологии), а у младшей сегодня с утра обнаружил гнойнички на внутренней стороне века (завтра пойдём к окулисту).
У меня самого в межсезонье появлялся всегда дискомфорт в паховой области, а у жены хроническое воспаление матки и придатков (есть киста в яичниках).
Года 2 назад я сдавал анализы "золотой стандарт" в челябинской медакадемии - ничего не нашли. Жена, будучи беременной, тоже сдавала все анализы - тоже не находили ничего.
Я почитав литературу на эту тему, сейчас уже уверен, что хламидии у меня тогда так и остались и видимо перешли в L-форму. После чего я и всю семью заразил :(((
Подскажите пожалуйста, какие анализы надо нам сдать, чтоб уж наверняка выяснить этот вопрос (вроде можно на какие-то антитела..., может быть несколько анализов сдать?).
И второй вопрос: если хламидиоз у нас у всех есть и, учитывая долгий период болезни (8 лет), можно ли вылечиться от этого полностью? А то - почитал на форумах и близок просто к истерике - люди жрут мощнейшие антибиотики (причём под наблюдением врача, то есть не самолечение), а толку никакого. И многие пишут, что застарелый хронический хламидиоз вылечить невозможно.
Помогите пожалуйста!!! Тяжело смотреть как дети по моей вине такими болячками мучаются и думать, что из-за меня у них можето никогда детей не будет...
Можно ли вылечить хламидиоз?
Вопрос задавали 15 лет назад