Здраствуйте. Подскажите пожалуста стоит ли мне переживать за мои результаты и нужно ли лечиться. и с чем все это связанно.все это уже со мной 4 года.
Делал Холтеровское мониторное обследование поставили заключение: Синусовый ритм со средней ЧСС днем 99уд/мин,ночью 51 уд/мин.Циркадный индекс выше нормы(повышена чувствительность ритма к симпатическому влиянию).Эпизоды синусовой тахикардии в дневное время с ЧСС 90-124 уд/мин (максимальная ЧСС 150 уд/мин). Эпизоды ишемии миокарда не зарегистрировано. Интервал QT в пределах нормы. делал эхо-пролапс 1 ст. немного увеличенны правые отделы сердца. тут же делали кт органов грудной клетки-новообразований нет.немного не понравилось суточное экг терапевту и сделали чп экг и стресс экг-ибс не выявленно. так же делала рентген и мрт шейно-грудного отдела позвоночника-изменения по всему позвоночнику. кифоскалиоз. шейно-грудной остеохондроз. болень шоермау мау.
симптомы мои -появляется боль в грудине спереди и слева в грудине. появляется сама спонтанно. постоянно у меня боли в позвоночнике и левой руке. бросает в жар. потеют руки. давит затылок. боли в эпигастрии. такие боли или ошушения каждый день. сплю хорошо. бывает что слабость в руках или поочередно. боли под левой лопаткой.
Был у двух кардиологов одни говорят надо лечиться ,другой говорит что не надо. Как мне быть в этой ситуации. За ранее спасибо.
боли в грудине
Вопрос задавали 14 лет назад