Все клиники Москва
Консультация

Причины выпадения волос

Каковы причины выпадение волос?
 

Причин выпадения волос достаточно много. Назовем наиболее распространенные из них:


Возраст — в результате старения волос на голове остается меньше. Кроме того, каждый волос становится тоньше и уменьшается их общий объем.
 

Стресс — при стрессе, химические вещества в организме передают сигнал на волосяные фолликулы, заставляя их вступать в фазу покоя. Во время фазы покоя прекращается рост новых волос.
 

Плохое питание — волосы нуждаются в белках, витаминах и минералах, чтобы оставаться здоровыми, сильными, и становиться длиннее. Плохое питание замедляет процесс роста, или прекращает рост волос полностью! Что приводит к избыточному выпадению, ломке волос и другим проблемам.
 

Диабет — это заболевание, которое ухудшает общее состояние здоровья и может повлиять на рост волос.

Рак — известно, что выпадение волос является распространенным побочным эффектом химиотерапии. Тем не менее, волосы вновь начинают расти в течение шести месяцев после окончания лечения.
 

Лекарственные средства — существует много лекарств, которые могут вызвать потерю волос: производные витамина А, антикоагулянты, Антиконвульсанты, антидепрессанты, статины, амфитамины, противогрибковые препараты, противозачаточные средства, стероиды, бета-блокаторы.
 

Менопауза — гормональные изменения, вызванные преждевременным климаксом, также могут привести к потере волос. Во время предменопаузы определенные уровни гормонов в организме женщины меняются, количество их может уменьшаться, что приводит к переходу в фазу покоя волосяных фолликул и влечет за собой выпадение волос.
 

Курение, как известно, замедляет процесс кровообращения, что может повлиять на объем кровотока в волосяные фолликулы кожи головы и вызвать выпадение волос.

Укладка — подвергая волосы сушке с помощью высокой температуры, прессионной глажке, наращиванию волос, а также часто используя сильные химические вещества, к примеру, при осветлении — можно истощить волосы, что приведет их к ломке, замедлит их рост.


Как можно остановить выпадение волос?
 

В первую очередь, необходимо определить причину или причины выпадения волос. Внимательно отнестись к состоянию организма и образу жизни, посетить стилиста и врача для диагностики или советов.
 

С первых дней появления проблемы выпадения волос желательно принимать пищевые добавки, богатые белком. Волос состоит из белка, и нуждается в нем. Белок влияет процесс роста и делает волосы здоровыми.
 

Нужно регулярно следить за состоянием волос и сфокусироваться на общем состоянии организма. Необходимо поддерживать сбалансированное и здоровое питание. Волосы всего лишь одна часть человеческого тела, которые могут пострадать от общего состояния организма.
 

Не стоит использовать большое количество тепла и химических веществ, при первых симптомах нужно ограничить процедуры горячей сушки и химической обработки волос: тепло — фены, выпрямители волос, высокая влажность; химические вещества — краска для волос, хлорная известь, аммиак. Но не нужно полностью отказываться от этих средств. Для поддержания стиля и красоты прически, необходимо заботиться и защищать волосы. Перед сушкой использовать защитные средства, наносить кондиционер после каждого мытья, раз в месяц применять горячие лечения нефтью, мыть голову холодной водой вместо горячей, и т. д.
 

Консультация специалистов

Венерология и дерматология

У ребёнка красные бляшки на попе

Около полторы недели назад у ребенка появилсь красные бляшки на попе, сейчас начинают появляться на ногах и животе, и вокруг глаза шелушение, ребенка они вроде не беспокоят. У ребенка с первым прикормом была аллергия " дерматит". Подскажите к какому врачу обратится и что это может быть. Ребёнку 2 года и 3 месяца.

Вопрос задавали 2404 дня назад

Самара

Последний ответ:

Гинекология

Что делать?

С 1 ноября-28 декабря не было половой связи, а 28-11 января была каждый день. Должны начаться месячные они не идут уже второй день. Делала тест отрицательно

Вопрос задавали 2618 дней назад

Омск

Последний ответ:

2613 дней назад
Педиатрия

Ребёнок плохо спит ночью что делать?

«Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев плохо спит.Ночью просыпается каждый час ,кушает тоже плохо.Едим каши,пюре и грудное молоко.Зубов ещё нет. Как всё нормализовать? Раньше таких проблем не было ни со сном ни с питанием.»

Вопрос задавали 2619 дней назад

Екатеринбург

Последний ответ:

2613 дней назад

Не нашли ответ?

Вы всегда можете проконсультироватьсяна нашем сайте